1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Объективно
  4. Надежда Школкина и Дмитрий Миляев высадили клены возле Ледового дворца - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
  5. Надежда Школкина и Дмитрий Миляев высадили клены возле Ледового дворца - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
  6. Надежда Школкина и Дмитрий Миляев высадили клены возле Ледового дворца - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
Надежда Школкина и Дмитрий Миляев высадили клены возле Ледового дворца
Фото пресс-службы администрации Тулы.

Надежда Школкина и Дмитрий Миляев высадили клены возле Ледового дворца

Сегодня прошел второй общегородской субботник.

В рамках общегородского субботника глава администрации города Тулы принял участие в посадке деревьев. К работам присоединились уполномоченный представитель губернатора Тульской области по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований Надежда Школкина, заместитель главы администрации Сергей Шестаков, представители главного управления по Центральному территориальному округу, управления по благоустройству, МКУ «Сервисный центр города Тулы» и другие. 

На территории Ледового дворца высадили 25 саженцев кленов и провели работы по санитарной очистке территории и уборке смета.



Надежда Школкина отметила, что субботники необходимы – они помогают не просто привести город в порядок после зимы, а повышают культурный уровень его жителей:

- Такие мероприятия объединяют нас, ведь мы вместе выходим на улицы и делаем одно общее благородное дело – чистим и убираем свой родной город. Сегодня мы высаживаем деревья, способствуя улучшению экологической обстановки, да и просто делаем его красивее. Призываю всех туляков не оставаться в стороне от этого социально значимого мероприятия, - подчеркнула уполномоченный представитель губернатора Тульской области.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что в общегородском субботнике традиционно участвуют сотрудники различных организаций и предприятий, неравнодушные жители нашего города:

- Вместе мы готовим Тулу к предстоящим майским праздникам, к годовщине Победы в Великой Отечественной войне – ведь мы хотим видеть наш город ухоженным и красивым, – рассказал Дмитрий Миляев. – Более ста адресов во всех территориальных округах города задействованы сегодня в работе, более 15 тысяч жителей, представителей бизнеса, общественников присоединились к субботнику – это хороший результат. 

Глава администрации отметил, что в планах – дальнейшее благоустройство данной территории:

- Сегодня около Ледового дворца появились 25 саженцев клена, и мы не планируем на этом останавливаться. Объект большой, территория позволяет и в дальнейшем проводить работы по озеленению, чтобы тулякам и гостям города было комфортно здесь находиться. 

Это – второй большой субботник в рамках месяца чистоты в Туле,  впереди еще один, общеобластной, который пройдет по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина в следующую субботу, 24 апреля.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 апреля 2021, в 21:00 −4
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

На второй городской субботник в Туле вышли 16 тысяч человек
На второй городской субботник в Туле вышли 16 тысяч человек
Туляки обсуждают автоманьяка с Хворостухина
Туляки обсуждают автоманьяка с Хворостухина