1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Туляк, обезглавивший подругу, признан вменяемым - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. Туляк, обезглавивший подругу, признан вменяемым - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. Туляк, обезглавивший подругу, признан вменяемым - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Туляк, обезглавивший любовницу, признан вменяемым

Туляк, обезглавивший любовницу, признан вменяемым

Советский районный суд заключил под стражу до 6 июня 2014 года Александра Почуева, который жестоко расправился со своей молодой подругой, матерью-одиночкой из Донского.

8 апреля судом было принято решение о назначении подсудимому психиатрической экспертизы, по результатам которой оказалось, что в момент совершения преступления Почуев отдавал себе отчёт в своих действиях и в лечении он не нуждается.

Напомним, тело обезглавленной женщины было обнаружено утром в воскресенье, 6 апреля, возле мусорных баков во дворе дома №10 по ул. Революции. Уже к вечеру того же дня полицейские задержали убийцу – жителя того же дома.

Как выяснилось, погибшая и подозреваемый  были любовниками. По предварительной версии, в ночь с субботы на воскресенье, закончив смену в такси, потерпевшая приехала на встречу к мужчине в Тулу, после чего перестала выходить на связь с родственниками.

В настоящее время подозреваемый признался в содеянном и в ходе следственных действий указал место, где оставил отсеченную голову жертвы. Возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов продолжают устанавливать все обстоятельства особо тяжкого преступления.

Отметим, что это не первое убийство Почуева: он ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление – убийство жительницы Подмосковья. Но наказания в тюрьме он избежал: суд признал его невменяемым и отправил на принудительное лечение в одну из психиатрических клиник Тульской области.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 мая 2014, в 10:19 +2
Другие статьи по темам
Место
ГИБДД предложила ввести скидки на все административные штрафы
ГИБДД предложила ввести скидки на все административные штрафы
В Куркино пенсионер избил полицейского
В Куркино пенсионер избил полицейского