1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. За прошлый год тульские неплательщики налогов вернули в казну 330 млн рублей - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
За прошлый год тульские неплательщики налогов вернули в казну 330 млн рублей

За прошлый год тульские неплательщики налогов вернули в казну 330 млн рублей

В региональном СУ СК России подвели итоги работы по расследованию налоговых преступлений.

В 2018 году в тульские следователи завершили расследование 11 уголовных дел по налоговым преступлениям. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК России, сумма возмещенного в ходе предварительного следствия ущерба превысила 330 миллионов рублей, было арестовано имущество стоимостью более 150 миллионов рублей.

В январе 2019 года был вынесен приговор директору ООО «Сладконд», который признан виновным в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. Мужчина приговорен к 17 месяцам колонии общего режима.

Также в Туле осужден директор ООО «Папирус», который, уклоняясь от уплаты налогов, с января 2014 года по май 2016 года заключил фиктивные договоры на поставку товаров на сумму более 17 млн рублей. Суд назначил ему наказание в виде 1 года колонии общего режима.

Ожидает суда директор ООО «Ровенские сады», не заплативший налоги на сумму более 117 млн рублей. На имущество обвиняемого и возглавляемой им организации, стоимостью порядка 122 млн рублей, наложен арест.

В производстве следственного отдела по Пролетарскому району Тулы находится уголовное дело в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций, который, по предварительной версии, за два года не заплатил более 15 млн рублей налогов. Ведётся следствие.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 апреля 2019, в 22:34 −6

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Погода в Туле 5 апреля: облачно, небольшие осадки, до восьми градусов тепла
Погода в Туле 5 апреля: облачно, небольшие осадки, до восьми градусов тепла
Где в Туле не будет света 5 апреля
Где в Туле не будет света 5 апреля