1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Российский завод Toyota уже построен - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Российский завод Toyota уже построен

Российский завод Toyota уже построен

Компания Toyota завершила постройку здания для своего российского завода

Компания Toyota завершила постройку здания для своего российского завода, который расположился под Санкт-Петербургом. По словам главы представительства Toyota в Петербурге Ичиро Чиба, сейчас здесь уже начался монтаж сборочного оборудования, который будет завершен в августе 2007 года.

Планируется, что первая "тестовая" партия Toyota Camry российской сборки появится в сентябре или октябре текущего года. Однако первые товарные машины начнут выпускаться только в декабре - к этому моменту завод должен будет получить окончательное разрешение на деятельность в России и пройти госприемку.

В течение первого года работы российского завода Toyota планируется выпустить около 16 тысяч автомобилей. Проектная мощность предприятия составляет 50 тысяч машин в год, с возможностью увеличения до 200 тысяч автомобилей в год. Решение о наращивании мощности предприятия будет приниматься исходя из успешности реализации первого этапа проекта и темпов развития рынка.

Завод Toyota под Санкт-Петербургом расположился на территории 224 гектара и будет состоять из трех производственных цехов - сварки, окраски и сборки. Кроме того, здесь же разместится склад готовой продукции на две тысячи машин, и ряд вспомогательных производств. В частности, на территории предприятия планируется наладить выпуск автомобильных кресел, а позже - развернуть штамповочное производство и изготовление пластиковых деталей.

http://auto.lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 мая 2007, в 10:16
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.