1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "АвтоВАЗ" придумал для Lada 4x4 десять улучшений - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"АвтоВАЗ" придумал для Lada 4x4 десять улучшений

"АвтоВАЗ" придумал для Lada 4x4 десять улучшений

«АвтоВАЗ» намерен в текущем году провести обновление Lada 4x4. Помимо изменения процесса покраски, который позволит модели ржаветь в пять раз медленнее, отечественное предприятие внесет во внедорожник десять конструктивных улучшений.

«АвтоВАЗ» намерен в текущем году провести обновление Lada 4x4. Помимо изменения процесса покраски, который позволит модели ржаветь в пять раз медленнее, отечественное предприятие внесет во внедорожник десять конструктивных улучшений. Первый пакет обновлений должен появиться в апреле. Об этом со ссылкой на пресс-службу «АвтоВАЗа» сообщает «Автосреда».

Одним из изменений станет замена традиционных крестовин в карданной передаче на шарниры равных угловых скоростей (ШРУС). Это решение, как считают на предприятии, должно уменьшить шум и вибрации при движении на высоких скоростях.

Еще одним техническим новшеством станет установка на модель дневных ходовых огней. Помимо этого, изменится общий алгоритм включения светотехники – ближний свет и ходовые огни можно будет включить только при заведенном двигателе. Это позволит избежать разряда аккумулятора.

Также «АвтоВАЗ» всерьез вознамерился установить на Lada 4x4 двухточечные форсунки омывателя лобового стекла, а также затонировать все стекла. Процент затемнения не уточняется.

На сегодняшний день в России Lada 4x4 продается с трех- и пятидверным кузовами. Все автомобили комплектуются 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 83 лошадиных силы. Самый доступный вариант внедорожника оценен в 345 тысяч 700 рублей. Выпуск модели должен завершиться в 2017-2018 годах – через 40 лет после начала производства. При этом модель следующего поколения должна появиться в 2014 году.

Источник: motor.ru
Фото "АвтоВАЗа"

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 февраля 2013, в 17:38 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день