1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские лыжники сориентировались в Белоусовском парке - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские лыжники сориентировались в Белоусовском парке

Тульские лыжники сориентировались в Белоусовском парке

20 января в областном центре прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах в зачет IV зимней Спартакиады учащихся Тульской  области.

20 января в областном центре прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах в зачет IV зимней Спартакиады учащихся Тульской  области.

На старт соревнований, организованных Комитетом Тульской области по спорту и молодежной политике и Федерацией спортивного ориентирования Тульской области вышли десять команд.

Спортивное ориентирование на лыжах требует от спортсмена хорошую лыжную подготовку, интеллектуальные способности и умение работать с картой.

Наиболее успешно в проявили себя ориентировщики из Тулы, выигравшие с большим отрывом в соревнованиях как юношей, так и девушек, что в итоге принесло им победу в общекомандном зачете. Второе место досталось спортсменам Ефремовского района, а третьим призером стали учащиеся рабочего поселка Новогуровский. В индивидуальном зачете в разных возрастных категориях IV зимней Спартакиады учащихся Тульской  области лидировали среди девушек и женщин: Юлия Кузнецова и Марина Сулимова (обе - ДД(ю)Т), Ирина Леонова (Шатск), Мария Рахманина («Тула-1»), Надежда Сорвачева и Анна Инюшина (обе - ДЮСШ «Юность»), Мария Павлова («Л-Мед»), Светлана Егорова (ДД(ю)Т), Тамара Овсянникова и Валентина Пискарева (обе – ДЮСШ «Юность»), среди юношей и мужчин: Федор Громов и Сергей Рогов (оба – ДЮСШ «Юность»), Даниил Камаев (Шатск), Борис Балабан («Тула-1»), Илья Бабкин (ДД(ю)Т), Егор Родин и Александр Асессоров (оба - «Контур»), Владимир Моренков (ДЮСШ № 1, Ефремов), Борис Андронов и Иван Серегин (оба - Калуга).

По итогам  IV зимней Спартакиады учащихся России призовые тройки составили только туляки. Среди девушек первое место выиграла Мария Рахманина, второй финишировала Анна Сафронова, замкнула тройку призеров Софья Бакулина. У юношей лучшим был Борис Балабан, вице-чемпионом стал Семен Ефремов, бронзовым медалистом - Вячеслав Жихарев.

Фото с сайта http://www.gorodperm.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 января 2013, в 15:41 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.