1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. БК «Тула-ЩекиноАзот» дважды обыграл БК «Армастек-Липецк» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
БК «Тула-ЩекиноАзот» дважды обыграл БК «Армастек-Липецк»

БК «Тула-ЩекиноАзот» дважды обыграл БК «Армастек-Липецк»

19-20 января в Доме спорта «Юбилейный» поселка Первомайский прошли игры  первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО сезона 2012-2013 года. 

19-20 января в Доме спорта «Юбилейный» поселка Первомайский прошли игры  первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО сезона 2012-2013 года. 

БК «Тула-ЩекиноАзот» встречался с одним из лидеров турнира БК «Армастек-Липецк». По потерянным очкам липецкие баскетболисты делили перед играми этого тура первое место с баскетболистами ярославского «Буревестника». Тем приятнее две победы, одержанные подопечными Александра Рыбалко в отчетных поединках. В субботнем матче 19 января гости, в заявке которых значилось всего восемь игроков, на равных сражались с нашей командой до середины встречи. Это отразил и счет к большому перерыву – 44:43 в пользу БК «Тула-ЩекиноАзот». А вот в третьей четверти хозяева площадки устроили настоящий разгром липецкой команде – 26:8, и судьба матча была предрешена. В итоге БК «Тула-ЩекиноАзот» добился уверенной победы – 94:76 (26:20, 18:23, 26:8, 24:25). Самым результативным в нашей команде стал Максим Лисаев, набравший 29 очков.

В повторном поединке 20 января гости мощно начали встречу, дав понять, что готовы взять реванш. Первый период остался за липчанами – 22:13. К счастью, наша команда, в составе которой выделялись Владимир Ким, Егор Илюхин, Максим Лисаев, сумела перехватить инициативу у соперников и, выиграв все три оставшихся четверти, сумела одержать важную победу – 72:67 (13:22, 20:11, 21:18, 18:16). Во второй игре лучшим снайпером в составе БК «Тула-ЩекиноАзот» стал Егор Илюхин, набравший 15 очков.

После этих двух побед БК «Тула-ЩекиноАзот» переместился на третье место в турнирной таблице. В активе туляков 26 очков. Лидирует в первенстве БК «Буревестник» (Ярославль), набравший 29 очков.

Александр Рыбалко, главный тренер БК «Тула-ЩекиноАзот»

- Александр Юрьевич, поздравляем с победами. Ваше резюме по двум матчам.

- Вчера первая половина сложилась не так, как хотелось. Равная была игра, но постепенно в концовке первой половины вышли вперед, а третья четверть была решающей. Мы просто «убежали» от соперника. Наша команда была лучше и по броскам, процент точных попаданий в кольцо сумасшедший показали. Как результат, набрали хорошее количество очков. В этом сезоне до этого, по-моему, один  раз переходили рубеж в 90 набранных очков. Все молодцы. А повторная игра была другой. Видимо, расслабило то обстоятельство, что у соперника из-за травмы в первой игре выбыл основной игрок Александр Гришин. Но заменившие его ребята сыграли достойно, показав хорошую игру. Так что вторая победа, пусть и не с таким убедительным счетом, как накануне, порадовала не меньше.

- Кого бы вы отметили в составе нашей команды, в повторной игре?

- В первую очередь Владимира Кима, проявившего бойцовские качества. Он игрок с большой буквы.  Плюс Егора Илюхина, который каждую встречу проводит стабильно.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 января 2013, в 09:54 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день