4. Тульские лыжники не добежали до медалей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские лыжники не добежали до медалей

9-10 января в подмосковном Красногорске прошли первые два дня чемпионата ЦФО по лыжным гонкам.

В стартовый день соревнований женщины бежали дистанцию 10 км, а мужчины - на пять километров длиннее.
Увы, но тульским лыжникам подобраться к медалям было не суждено.

У женщин лучший результат показала Анастасия Воронина, занявшая с результатом 32 мин. 22,4 секунды первое место. Победительницей стала спортсменка, представлявшая Тверскую и Московскую область, – Ольга Михайлова.

Время победительницы 27 мин. 53,2 сек. У мужчин победителем стал Максим Ковалев из Брянской области, финишировавший со временем 36 мин 58,1 сек. Лучшим из туляков стал Николай Никоноров, занявший 65 место. Его время – 40 мин. 25,6 сек. На следующий день, 10 января, состоялись спринтерские забеги.
Среди женщин Анастасия Воронина завершила гонку на 32 позиции, потратив на преодоление дистанции 4 мин. 5,03 сек. Победу у женщин праздновала москвичка Мария Давыденко, которой для успеха хватило 3 мин. 42,52 сек. У мужчин первенствовал москвич Анатолий Волков. Время победителя 3 мин. 9,50 сек. Туляк Николай Никоноров в финал не пробился.

12-13 января соревнования будут продолжены. В субботу 12 января женщины поспорят на дистанции 5 км, а мужчины пробегут 10 км. Завершатся соревнования в воскресенье, 13 января, когда пройдут эстафеты.

11 января 2013, в 11:34 0