1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Поля тульской детско-юношеской спортивной школы «Арсенал» преобразятся - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Поля тульской детско-юношеской спортивной школы «Арсенал» преобразятся

Поля тульской детско-юношеской спортивной школы «Арсенал» преобразятся

После реконструкции стадион ДЮСШ «Арсенал» на Косой Горе сможет принимать игры футбольных команд второго дивизиона.

После реконструкции стадион ДЮСШ «Арсенал» на Косой Горе сможет принимать игры футбольных команд второго дивизиона.

На стадионе будет уложено футбольное поле с искусственным покрытием, оснащенное системой подогрева, с современным освещением и ограждением. Средства на реконструкцию в размере 55 миллионов рублей выделены из городского, областного и федерального бюджетов.

На сегодняшний день завершен монтаж системы подогрева, уложен дренаж, сделана засыпка из щебня разной фракции, кварцевого песка и гранулята. Следующий этап – выравнивание площадки футбольного поля, после чего можно будет приступить к укладке искусственного газона.

На состоявшемся 16 октября в ДЮСШ «Арсенал» оперативном совещании по вопросу проведения работ в спорткомплексе начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Тулы Олег Калитин отметил, что футбольное поле будет сертифицировано в этом году. В ближайшее время подрядчики приступят к укладке беговой дорожки и установке ограждения. На первый квартал 2013 года запланированы работы по установке трибун с пластиковыми сиденьями и монтажу современной системы наружного освещения. Уже весной 2013 года футбольный стадион сможет принять не менее 1500 зрителей.

Кроме того, капитальный ремонт ведется и в двух корпусах спортшколы, где будут оборудованы футбольный зал и зал для единоборств. Корпуса станут доступными для маломобильных групп населения: входы в здания оснастят пандусами. Территория вокруг корпусов будет благоустроена – высажены ели, уложен газон. Иными словами, ДЮСШ «Арсенал» преобразится во всех отношениях и продолжит служить на благо здорового образа жизни и  высоких спортивных достижений.

Фото с сайта: www.sportarenda.com

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 октября 2012, в 15:22
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.