1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Премьер-министр Дмитрий Медведев выступил за запрет на курение в общественных местах - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Премьер-министр Дмитрий Медведев выступил за запрет на курение в общественных местах

Премьер-министр Дмитрий Медведев выступил за запрет на курение в общественных местах

В случае принятия закона к 2015 году в Туле практически не останется мест, где можно будет курить.

В случае принятия закона к 2015 году в Туле практически не останется мест, где можно будет курить.

Как стало известно корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своем видеоблоге рассказал, что до конца октября правительством будет рассмотрен законопроект, предусматривающий запрет курения в общественных местах.

Проект Федерального закона "Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"  вызывает много разных мнений у россиян – некурящие люди ждут его с нетерпением, а курильщики считают, что это посягательство на их личное право распоряжаться собственным здоровьем.


По словам Дмитрия Медведева, Россия является самой курящей страной.

Курение будут запрещать поэтапно в ресторанах, кафе и барах, финальная точка наступит 1 января 2015 года. Помимо запрета на курения предполагается запретить продажу сигарет на каждом углу и рекламу табака.

По мнению премьер-министра, законопроект отвечает интересам россиян. Насчет «дискриминации курильщиков» Медведев возразил, что многие взрослые и дети вынуждены вдыхать дым сигарет, хотя они не выбирали быть курильщиками.

Когда закон вступит в силу, курильщикам будет запрещено дымить в городском и пригородном транспорте, в аэропортах, на вокзалах, станциях метро, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, социальных служб, органов власти, на детских площадках и пляжах. С 1 июля 2014 года запрет на курение вводится в поездах дальнего следования, самолетах,  в местах, где оказываются медицинские и санаторно-курортные услуги, в гостиницах, на рынках и в магазинах. Но здесь можно будет сделать специальные курилки.

Фото с сайта: www.tvk.tv

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 октября 2012, в 10:03
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.