4. "Витязь" (Подольск) - "Арсенал" (Тула) - 0:1 - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Витязь" (Подольск) - "Арсенал" (Тула) - 0:1

Туляки продолжили свою беспроигрышную серию.

6 октября канониры в последнем матче первого круга первенcтва России во втором дивизионе в зоне "Центр" встречались в Подольске с местным "Витязем". Матч был интересен тем, что обе команды в последних шести турах имели идентичные турнирные показатели, одержав по пять побед и сыграв по одному разу вничью.

Кроме того, для хозяев эта игра была особенно важна тем, что проходила она в День города Подольска и, безусловно, подмосковные футболисты стремились не испортить праздник горожанам, пришедшим на стадион, коих было порядка 1000.

Прошедший перед матчем дождь не внес существенных проблем в действия футболистов, хотя обеим командам пришлось какое-то время подстраиваться под быстрое скольжение мяча по искусственному газону стадиона "Труд".

В первом тайме "Арсенал" атаковал разнообразней и опасней, и неслучайно перед свистком на перерыв туляки сумели открыть счет. Гол получился образцово-показательным. Максим Лепский с углового навесил на ближнюю штангу, Александр Кутьин головой продолжил полет мяча на дальний угол вратарской, где неприкрытый никем Ринат Тимохин тоже головой переправил мяч в верхний угол ворот.

Не изменился рисунок игры и после перерыва. "Арсенал" был ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем "Витязь" к тому, чтобы его сравнять. Но ни Андрею Ляху, ни вышедшим на замену Антону Крючкову и Александру Лактионову удача этим вечером не улыбнулась. И все же "Арсенал" добился важной победы и продолжает погоню за лидером.

Перед стартом во втором круге "Арсенал" по-прежнему занимает вторую строчку в турнирной таблице, набрав 36 очков. Впереди только воронежский "Факел", опережающий канониров на 3 очка. В этой связи следующий поединок 16 тура между "Факелом" и "Арсеналом", который состоится 11 октября в Воронеже, станет во многом определяющим в борьбе за выход в ФНЛ.

Напомним, что в рамках первого круга подопечные Дмитрия Аленичева разгромили своих главных конкурентов со счетом 4:1.

Видеообзоры с предыдущих матчей "Арсенала" (в том числе и выездных) смотрите ЗДЕСЬ.

6 октября 2012, в 20:55