1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульского байкера заточили в иракскую тюрьму - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульского байкера заточили в иракскую тюрьму

Тульского байкера заточили в иракскую тюрьму

Вместе с Олегом Максимовым находятся еще трое мотопутешественников: Александр Варданянц и его сын Максим Игнатьев из Москвы, а также Олег Капкаев из Питера.

Вместе с Олегом Максимовым находятся еще трое мотопутешественников: Александр Варданянц и его сын Максим Игнатьев из Москвы, а также Олег Капкаев из Питера.

 

В Багдаде (Ирак) задержаны трое мотоциклистов из России, среди которых есть наш земляк Олег Максимов.

В 9 утра 7 мая Олег Капкаев, Олег Максимов, Александр Варданянц и его сын Максим Игнатьев выехали из Тулы в направлении Турции. В субботу 9 мая мотоциклистов задержали в Киркуке (город в 250 км от Багдада. - прим. авт.) на 4 часа, но потом отпустили. Потом снова было кратковременное задержание.

«Спим на военной базе в Багдаде. Пока не отпускают. С 9.00 каждые полчаса звони на другой номер. Я брать не смогу, но пусть видят, что нас ищут. В 9.00 позвони Ивану и попроси его позвонить Олегу и Варду. На этот номер не звони. Если до 12.00 не ответим, звоните консулу», - таким было содержание последней СМС-ки от Олега Максимова перед пропажей.

Через некоторое время удалось выяснить, что мотоциклистов держат в одной из военных тюрем, а буквально несколько часов назад стало известно, что Олег Капкаев, Олег Максимов, Александр Варданянц и его сын Максим Игнатьев будут выдворены из страны солдатами американской армии.

- По нашей информации, российское консульство поставлено в известность о случившемся и, возможно, попытается оказать ребятам помощь, - сообщил корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru председатель тульского байк-клуба «СамоГонщики» Александр Уткин (Чукча).  



Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 мая 2012, в 17:51
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.