4. Сборная Канады выбыла с чемпионата мира по хоккею - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сборная Канады выбыла с чемпионата мира по хоккею

Сборная Словакии по хоккею обыграла команду Канады в 1/4 финала чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии.

Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу словацких хоккеистов. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF).

Сборная Словакии забросила две шайбы в первые десять минут матча. Точные броски выполнили Томаш Копецки и Мирослав Шатан. Канадцы сумели до середины второй двадцатиминутки усилиями Эвандера Кейна и Джеффа Скиннера сравнять счет. За две минуты до второго перерыва Александр Берроуз вывел сборную Канады вперед. На 54-й минуте отличился игрок сборной Словакии Милан Бартович который удачно сыграл на добивании у чужих ворот. А за две минуты до финальной сирены Андрей Секера забил победную шайбу в ворота канадцев.

Сборная Словакии в полуфинале сыграет с победителем матча Швеция - Чехия. В других матчах 1/4 финала встретятся Россия с Норвегией и США с Финляндией.