1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Япония удвоила срок санкций против КНДР - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Япония удвоила срок санкций против КНДР

Япония удвоила срок санкций против КНДР

Япония продлила срок действия санкций в отношении КНДР до октября 2007 года

Япония продлила срок действия санкций в отношении КНДР до октября 2007 года. Как сообщает AFP, Токио не намерен идти навстречу Пхеньяну до тех пор, пока не будет разрешен вопрос с японскими гражданами, похищенными северокорейскими спецслужбами в 1970-80-х годах.

В октябре прошлого года японские власти сроком на полгода запретили любой импорт северокорейских товаров, а также заход в территориальные воды Японии судов под флагом КНДР. Теперь Токио заявляет об удовении срока санкций в ожидании "искреннего" ответа Северной Кореи о судьбах похищенных японцев.

В марте японский премьер Синдзо Абэ назвал условием снятия санкций конкретные действия Пхеньяна, которые приведут к разрешению проблемы с заложниками.

Северная Корея призналась, что похитила 13 человек для того, чтобы использовать их в качестве преподавателей японского языка в структурах госбезопасности. Пятеро их них были впоследствии отпущены на родину, а остальные, как заявили в Пхеньяне, скончались. Однако в Токио считают, что они живы, так же как и многие другие пропавшие без вести японские граждане.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 апреля 2007, в 08:50
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.