1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Apple продала стомиллионный iPod - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Apple продала стомиллионный iPod

Apple продала стомиллионный iPod

За пять с половиной лет с момента появления первого iPod компания Apple продала 100 миллионов таких плееров

За пять с половиной лет с момента появления первого iPod компания Apple продала 100 миллионов таких плееров, сообщается в официальном пресс-релизе.

Первый iPod появился в продаже в ноябре 2001 года. За время существования было создано 11 моделей плеера от Apple, включая 5 модификаций iPod и 6 разновидностей iPod Nano, Mini и Shuffle.

Сейчас компания Apple контролирует больше половины рынка мультимедийных плееров. В январе 2007 года компания сообщила о финансовых результатах 2006 года, из которых следует, что из 7,1 миллиарда долларов общей прибыли Apple почти половину составила выручка от продаж iPod.

В апреле 2003 года компанией Apple был открыт интернет-магазин iTunes Music Store. К январю 2007 года через этот магазин было продано два миллиарда музыкальных композиций, что составляет более 80 процентов от всех онлайн-продаж музыки в мире (не учитывая Россию).

К апрелю 2007 года количество проданных через iTunes песен увеличилось до 2,5 миллиарда. Также Apple продала в интернете 50 миллионов эпизодов ТВ-шоу и 1,3 миллиона полнометражных фильмов.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 апреля 2007, в 08:38
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день