1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Отец голливудского актера оказался серийным киллером - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Отец голливудского актера оказался серийным киллером

Отец голливудского актера оказался серийным киллером

Отец известного голливудского актера Вуди Харрельсона, звезды фильмов "Прирожденные убийцы"

Отец известного голливудского актера Вуди Харрельсона, звезды фильмов "Прирожденные убийцы" и "Непристойное предложение", Чарльз Харрельсон, оказался профессиональным киллером.

Чарльз Харрельсон месяц назад скончался в одной из тюрем строгого режима в штате Колорадо, оставил своим трем сыновьям тюремные мемуары, завещая снять с него обвинения в убийстве судьи в 1979 году. В них он признается, что с начала 1960-х годов совершил десятки заказных убийств.

45-летний Вуди Харрельсон еще не решил, что делать бумагами, которые его отец завещал опубликовать, сообщает ФактNews со ссылкой на газету The Sunday Times.

Чарльз Харрельсон впервые попал в тюрьму, когда Вуди было семь лет, а когда тот учился в колледже, получил пожизненный срок. Он умер в возрасте 69 лет из-за проблем с сердцем.

По словам прокуроров, Харрельсон был необычным киллером, поскольку он убивал при помощи снайперской винтовки, а не из пистолета. Он даже хвастал – вероятно, чтобы впечатлить своих заказчиков - что убил президента Кеннеди. В 1979 году ему заплатили 250 тыс. долларов за убийство судьи, который должен был вынести приговор одному наркоторговцу.

Судья был убит, но наркоторговца арестовали, и он рассказал, что нанял Харрельсона. В результате Харрельсон получил два пожизненных срока. Однако в 2003 году наркоторговец изменил свои показания, заявив, что в судью стрелял не Харрельсон. Сын пытался добиться повторного суда, но Харрельсон умер прежде, чем начался процесс. "Мой отец не был святым, но многое указывает на то, что суд был нечестным", - заявлял Вуди.

Осужденный мафиози Кенни Галло, попавший под программу защиты свидетелей ФБР, поведал, что Харрельсон рассказывал ему о том, что пишет книгу, в которой намерен разоблачить всю ложь, которую о нем говорили все эти годы. Галло сомневается, что Харрельсон действительно убил 50 человек, как ему это приписывают. "Он, наверное, участвовал во многих убийствах, сидел за рулем или нечто подобное, но сам он убил человек шесть, не больше", - считает Галло.

http://newsru.com

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 апреля 2007, в 16:35
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день