1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Перспективная модель ВАЗа подорожала еще до появления - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Перспективная модель ВАЗа подорожала еще до появления

Перспективная модель ВАЗа подорожала еще до появления

Новая модель Волжского автозавода - перспективный автомобиль класса С

Новая модель Волжского автозавода - перспективный автомобиль класса С, который разрабатывается совместно с канадской компанией Magna, начал дорожать еще до своего официального появления. Как сообщает газета "Ведомости", по последним расчетам специалистов Magna, цена на эту новинку вряд ли уложится в изначально запланированные 10-12 тысяч долларов.

По информации источников, близких к руководству АвтоВАЗа, предварительная стоимость машины уже сейчас составляет 12-14 тысяч долларов, что на 10-20 процентов больше, чем ожидалось. При этом, как отмечают эксперты, в России уже продается Renault Logan, цена на который в базовой версии находится в пределах 10 тысяч долларов, а спустя несколько лет на местном рынке должны появиться дешевые модели от Nissan, Toyota и Volkswagen.

Между тем, руководство Magna во главе с вице-президентом компании Хубертом Хедлем на этой неделе приехало в Тольтятти для того чтобы представить правлению Волжского автозавода концепцию будущей модели, а также обсудить все возникшие разногласия. По словам руководства АвтоВАЗа, основная проблема - это слишком высокая цена нового автомобиля, которую, однако, можно будет снизить за счет более массового использования российских комплектующих. В частности, на перспективное семейство теперь планируется устанавливать отечественный мотор объемом 1,6 литра и механическую коробку передач. Правда не исключено, что со временем на новой Lada все же появятся импортный силовой агрегат "автомат".

http://auto.lenta.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 апреля 2007, в 09:58
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.