1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Кокойты пообещал амнистию своему альтернативному коллеге - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Кокойты пообещал амнистию своему альтернативному коллеге

Кокойты пообещал амнистию своему альтернативному коллеге

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты предложил альтернативному главе республики Дмитрию Санакоеву

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты предложил альтернативному главе республики Дмитрию Санакоеву и членам его правительства помилование и амнистию. За это, как сообщает агентство "Новости-Грузия", президент требует, чтобы Санакоев и его единомышленники прекратили "предательскую деятельность и извинились перед осетинским народом".

В ответ на эту инициативу премьер-министр альтернативного правительства Санакоева Урузмаг Каркусов заявил журналистам, что ему "не нужно помилование бандитского правительства Кокойты и перед осетинским народом не за что извиняться". При этом он посоветовал Кокойты самому принести извинения осетинскому народу.

Также, выступая в четверг в парламенте Южной Осетии, Кокойты выступил против предложений грузинского руководства создать в зоне грузино-осетинского конфликта временную административную единицу. По словам президента Южной Осетии, он не будет принимать участия в переговорах по этому вопросу, поскольку считает неприемлемым вхождение Южной Осетии как в федеративную, так и конфедеративную Грузию.

Дмитрий Санакоев был избран "президентом Южной Осетии" в конце прошлого года. "Альтернативные" выборы проводились в республике параллельно с "официальными" и были поддержаны грузинским руководством.

За несколько дней до альтернативного голосования южноосетинская прокуратура возбудила уголовные дела против Дмитрия Санакоева, а также председателя "альтернативного избиркома" Урузмага Каркусова. Их обвинили в "экстремизме, измене Родине и попытке насильственного захвата власти".

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 апреля 2007, в 08:28
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.