1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Топ-менеджера российского филиала IKEA заподозрили в мошенничестве - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Топ-менеджера российского филиала IKEA заподозрили в мошенничестве

Топ-менеджера российского филиала IKEA заподозрили в мошенничестве

Топ-менеджера российского филиала шведской компании IKEA заподозрили в крупном мошенничестве.

Топ-менеджера российского филиала шведской компании IKEA заподозрили в крупном мошенничестве. Об этом 19 декабря сообщается на сайте МВД РФ.

Фигурантом уголовного дела стал 35-летний руководитель группы аренды ООО "ИКЕА МОС (Торговля и недвижимость)". Он является подданным Швеции. Предполагается, что у топ-менеджера были два подельника. Один из них - 43-летний гражданин Турции, о личности второго МВД ничего не сообщает.

По версии следствия, руководитель группы аренды долгое время умышленно затягивал подписание договора аренды с бизнесменом, который хотел снять два помещения в торговом центре "МЕГА Теплый стан". Наконец с бизнесменом связался гражданин Турции и заявил, что подписание договора обойдется в 360 тысяч долларов. В ходе последующего торга сумма была снижена до 225 тысяч долларов. Бизнесмен обратился с заявлением о вымогательстве в полицию.

Предприниматель под контролем оперативников принес рублевый эквивалент суммы подкупа (6,5 миллиона рублей) на встречу с гражданином Турции в кафе. Сразу после передачи денег иностранца задержали.

Судьба топ-менеджера IKEA и третьего подозреваемого точно пока неясна. Сообщение МВД озаглавлено "В Москве задержаны представители крупной иностранной компании", и некоторые СМИ делают из этого вывод, что кроме гражданина Турции задержан еще как минимум один человек (возможно, и сам топ-менеджер IKEA). В то же время в тексте сообщения МВД после описания задержания гражданина Турции говорится: "двое других участников группы в настоящее время находятся за рубежом". Ни о каких других задержаниях в тексте не упомянуто, и неизвестно, почему в заголовке использовано множественное число.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта malls.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 декабря 2011, в 18:30
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.