1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Раскрыт секрет рациона успешных спортсменов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Раскрыт секрет рациона успешных спортсменов

Раскрыт секрет рациона успешных спортсменов

Неожиданный вывод сделала группа ученых из Шеффилдского университета. Беспроигрышный вариант «подзарядки» для тех, кто желает преуспеть в спорте, - кофе с тостом.

Неожиданный вывод сделала группа ученых из Шеффилдского университета. Беспроигрышный вариант «подзарядки» для тех, кто желает преуспеть в спорте, - кофе с тостом. Об этом сообщает The Daily Mail.

Давно известно, что кофеин и углеводы повышают выносливость. Но только сейчас ученые смогли доказать: они реально оказывают положительный эффект на технику и исполнение упражнений и элементов во время занятий спортом.

Это проверили на восьми добровольцах, которые должны были сыграть три футбольных матча, а исследователи - оценить качество их игры. Перед первым матчем добровольцы выпивали напиток-пустышку, перед вторым - напиток с кофеином, а перед третьим - напиток, содержащий смесь кофеина и углеводов.

Именно последний напиток привелк повышению показателей в игре. По словам руководителя изыскания Маюра Ранчордаса, сам по себе кофеин в состоянии улучшать показатели, но лишь на короткое время. А вот при добавлении углеводов выносливость повышается более чем на час.

Фото с сайта: photl.com

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 декабря 2011, в 16:50
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.