1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Генпрокуратура осудила ГИБДД за отсутствие нормы реагирования на ДТП - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Генпрокуратура осудила ГИБДД за отсутствие нормы реагирования на ДТП

Генпрокуратура осудила ГИБДД за отсутствие нормы реагирования на ДТП

Генеральная прокуратура повторно предложила ГИБДД ввести нормативы времени прибытия инспекторов на место ДТП.

Генеральная прокуратура повторно предложила ГИБДД ввести нормативы времени прибытия инспекторов на место ДТП. Об этом «Интерфаксу» рассказал начальник Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства ведомства Анатолий Паламарчук, сообщает «Эхо Москвы». По его мнению, отсутствие соответствующих юридических норм «порождает безответственность сотрудников ГИБДД».

Летом 2011 года Генпрокуратура провела проверку скорости прибытия сотрудников ГИБДД на место аварии и на основе этого предложила министерству внутренних дел прописать на законодательном уровне время, за которые гаишники должны приезжать на место ДТП. В ноябре Госавтоинспекция заявила, что не может подготовить соответствующие документы для всей России, поскольку в разных регионах плотность движения, климатические условия, протяженность и состояние дорог значительно отличаются.

По словам Паламарчука, гаишникам стоит разработать нормативы для каждого региона отдельно, поскольку их отсутствие «грубо нарушает права автовладельцев, парализует дорожное движение».

В сентябре 2010 года управление ГИБДД по Москве совместно со столичными властями заявило о намерениях сократить время прибытия гаишников на место ДТП до одной минуты. Однако до сих пор никаких соответствующих нормативных актов принято не было.

Источник: Motor.Ru
Фото с сайта far-msk.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 ноября 2011, в 12:00
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.