1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульской области мужчина сбил на трассе пешехода и скрылся, оставив его умирать на дороге - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тульской области мужчина сбил на трассе пешехода и скрылся, оставив его умирать на дороге

В Тульской области мужчина сбил на трассе пешехода и скрылся, оставив его умирать на дороге

Киреевским гаишникам понадобилась всего ночь на поиски 63-летнего преступника.

Киреевским гаишникам понадобилась всего ночь на поиски 63-летнего преступника.

В Киреевском районе на трассе нашли труп мужчины, которого совсем недавно сбил автомобиль.

- Картину произошедшего с главной задачей установить водителя и марку автомобиля пришлось восстанавливать «по крупинкам» в условиях максимально сжатого времени, - говорит сотрудник отдела пропаганды БДД УГИБДД УМВД по Тульской области Татьяна Арсеньева. - В кромешной темноте, на месте совершения ДТП, инспекторами были обнаружены лишь несколько мельчайших фрагментов кузова автомобиля. При ближайшем рассмотрении они оказались с вкраплениями краски вишневого цвета. В разработку были взяты все местные автомобили, подходящие по выборке под разыскиваемый.

Бессонная ночь и титаническая работа сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Киреевскому району дала свои плоды – водитель-убийца был установлен. По версии следователя, он сознательно оставил сбитого пешехода на верную смерть.

- Местный 63-летний житель после ДТП спрятал автомобиль со следами наезда в гараже, - продолжает Татьяна Арсеньева. – На момент приезда сотрудников водитель отдыхал дома. В настоящее время мужчина уже дал признательные показания и ему избрана мера пресечения.

Кстати, в этом году в области произошло 366 дорожно-транспортных происшествий со скрывшимися водителями. Погибли 23 человека, 327 получили ранения. Инспекторами установлены 222 «беглеца».

- Многие водители скрываются из-за страха быть обвиненными в совершении ДТП, - подчеркнула сотрудник отдела пропаганды БДД. - Однако следует заметить, что далеко не во всех случаях наезда на пешеходов виновным оказывается водитель автомобиля. Чаще виновником признается именно пешеход. А вовремя оказанная помощь может снизить тяжесть последствий на порядок.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 ноября 2011, в 17:43
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день