1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Для обвиняемых в подрыве поезда прокурор потребовал 20 лет тюрьмы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Для обвиняемых в подрыве поезда прокурор потребовал 20 лет тюрьмы

Для обвиняемых в подрыве поезда прокурор потребовал 20 лет тюрьмы

Государственный обвинитель по делу о подрыве поезда Грозный-Москва потребовал приговорить подсудимых

Государственный обвинитель по делу о подрыве поезда Грозный-Москва потребовал приговорить подсудимых Владимира Власова и Михаила Клевачева к 20 и 22 годам тюрьмы соответственно, сообщает РИА Новости. Их адвокаты, в свою очередь, попросили назначить своим подзащитным наказание в виде условного лишения свободы.

Власова и Клевачева обвиняют в совершении теракта, повлекшего тяжкие последствия, а также в покушении на убийство, совершенном по мотивам национальной ненависти. Максимальным наказанием, которое предусмотрено соответствующими статьями Уголовного кодекса, является пожизненное заключение.

21 марта коллегия присяжных признала подсудимых виновными по всем предъявленным обвинениям, отметив в то же время, что они заслуживают снисхождения. Напомним, что предыдущий состав присяжных в ноябре 2006 года оправдал Власова и Клевачева. После этого Московский областной суд, где проходит процесс, распустил коллегию по ходатайству прокурора, заявившего, что на ее членов оказывают давление как адвокаты потерпевших, так и защитники подсудимых.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 апреля 2007, в 16:18
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.