1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. О планах Сочи знают уже в Барселоне - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
О планах Сочи знают уже в Барселоне

О планах Сочи знают уже в Барселоне

Краснодарская экспедиция "Евразия-2007", продолжающая путешествие по странам Европы в поддержку

Краснодарская экспедиция "Евразия-2007", продолжающая путешествие по странам Европы в поддержку проведения зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи, прикатила на велосипедах в испанскую Барселону.

"В этот испанский город мы въехали на велосипедах со стороны Средиземного моря, и нам показалось, что весь город вышел на набережную", - сообщил по телефону корреспонденту ИТАР-ТАСС руководитель экспедиции, чемпион России по спортивному туризму Константин Мержоев.

По словам Константина, завидев флажки на их велосипедах с символикой России и Заявочного комитета "Сочи-2014", путешественников плотным кольцом окружили барселонцы. "В Барселоне есть Средиземное море, в Сочи - Черное, но в Сочи горы и много-много снега, Барселона поддерживает Олимпиаду в Сочи", - сказал под аплодисменты один из жителей города.

Участники российской экспедиции планируют пробыть в Барселоне сутки. Мержоев с оператором Романом Твердым продолжат съемки документального фильма о путешествии, чтобы потом показать по телевидению, а также соберут отзывы жителей Барселоны. Тем временем слесарь-ремонтник Павел Бобовик проведет техосмотр велосипедов, завхоз и повар Юрий Коваленко пополнит продовольственные запасы, метеоролог Николай Бетехин и хронометрист Александр Емельяненко рассчитают завершающий этап маршрута по Испании.

"4 апреля мы рассчитываем пересечь границу Франции", - сообщил Александр. Экспедиция на велосипедах взяла старт от самой западной точки Евразии - португальского мыса Рока. Позади - португальские города Лиссабон, Маратека, Эштримош, Бадахос, испанские Марида, Толедо, Мадрид. Уже пройдено 1708 км.

Маршрут рассчитан на 7 месяцев. Он пересечет города и страны, где ранее проходили Олимпийские игры, в том числе Испанию, Францию, Швейцарию, Австрию, Италию, Грецию и Россию.

http://newsru.com

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 апреля 2007, в 10:23
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день