1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Осетинского министра скомпрометировал его мобильный телефон - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Осетинского министра скомпрометировал его мобильный телефон

Осетинского министра скомпрометировал его мобильный телефон

Североосетинский министр по делам молодежи и спорта Рустем Келехсаев, задержанный в связи

Североосетинский министр по делам молодежи и спорта Рустем Келехсаев, задержанный в связи с расследованием похищения местного жителя Марата Джибилова, оказался в числе подозреваемых, поскольку с его мобильного телефона был сделан один звонок отцу похищенного, с которого преступники требовали выкуп, пишет сообщает "Коммерсант".

По подозрению в причастности к этому преступлению ранее были задержаны двое жителей Кировского района республики Павел Нуградзе и Нодар Келехсаев, а также сотрудник аппарата правительства Алан Багиев. На допросе Рустем Келехсаев заявил, что "однажды давал свой телефон Нодару Келехсаеву, своему дальнему родственнику, однако о целях, в которых будет использоваться аппарат, ничего не знал.

О похищении своего сына предприниматель Казбек Джибилов сообщил милиции 13 марта. 19 марта, как сообщает сообщает ИА REGNUM, похищенный молодой человек был найден мертвым. Задержанные Павел Нуградзе и Нодар Келехсаев признались, что убили Марата Джибилова, а затем стали требовать выкуп (1 миллион долларов) у его отца.

Кроме того они заявили, что организатором преступления был Алан Багаев, а тот, по их словам, якобы выполнял поручение своего шефа Рустема Келехсаева.

В рамках расследования министр был задержан и допрошен, а 25 марта его поместили под домашний арест. Двумя днями позже мера пресечения для него была заменена на подписку о невыезде. Сам он заявил, что к преступлению не причастен.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 марта 2007, в 13:58
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.