1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Стресс и интернет отучили японцев от секса - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Стресс и интернет отучили японцев от секса

Стресс и интернет отучили японцев от секса

На фоне постоянно падающей рождаемости население Японии установило

На фоне постоянно падающей рождаемости население Японии установило еще один печальный рекорд. По данным последнего исследования, почти 40% жителей страны ни разу не занимались сексом за последний месяц. Это на 5% больше по сравнению с данным такого же опроса двухлетней давности.

Среди людей, состоящих в браке, этот показатель оказался лишь немногим меньше – около 34,6 %.

По мнению эксперта в области семейного планирования доктора Кунио Китамуры, причиной отказа японцев от секса являются стресс и повышенные нагрузки на работе, а также постепенное отмирание навыков реального общения, ставшего ненужным из-за бурного развитием интернет-коммуникаций.

В прошлом году Япония заняла последнее место по уровню сексуального удовлетворения населения по результатам масштабного исследования, проводившегося сотрудниками Университета Чикаго в 29 странах мира. Лишь четверть опрошенных японцев заявили о том, что довольны своей сексуальной жизнью.

Годом ранее исследование, проведенное по заказу производителя презервативов Durex, показало, что японцы занимаются сексом в среднем 45 раз в год – что более чем в два раза меньше среднего показателя по планете - 103 раза в год.

www.medportal.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 марта 2007, в 08:54
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.