1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Процессоры Intel Xeon существенно подешевеют - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Процессоры Intel Xeon существенно подешевеют

Процессоры Intel Xeon существенно подешевеют

В преддверии выпуска четырехъядерных процессоров AMD, компания Intel снижает цены

В преддверии выпуска четырехъядерных процессоров AMD, компания Intel снижает цены на всю линейку процессоров Xeon. В третьем квартале 2007 года существенно понизится стоимость как серверных решений от Intel, так и настольных четырехъядерных процессоров Xeon, сообщается на сайте DailyTech.

Ожидается существенное понижение цен на процессоры Xeon DP. Стоимость топовой на сегодняшний день модели с производительностью 2,66 гигагерц упадет почти на 40 процентов до отметки в 744 доллара за штуку в партии от тысячи процессоров.

Стоимость остальных процессоров серии также существенно снизится. Цена на младшие модели, работающие на шине 1066 мегагерц, составит от 209 до 256 долларов за штуку в оптовой партии. Флагман линейки двухъядерных процессоров Intel Xeon UP для настольных компьютеров можно будет приобрести оптом по цене 266 долларов за штуку.

Также Intel обновляет серию процессоров Xeon X5300. Новый Xeon DP X5365 3,0 GHz появится в середине 2007 года по цене 1172 доллара США в партии от тысячи штук. Новинка будет работать на шине с частотой до 1333 мегагерц, объем кеш памяти второго уровня у нового четырехъядерного процессора будет 8 мегабайт, как у всей линейки процессоров Xeon DP.

http://lenta.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 марта 2007, в 11:43
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.