1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Россия повезет на Венецианскую биеннале "Пустые зоны" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Россия повезет на Венецианскую биеннале "Пустые зоны"

Россия повезет на Венецианскую биеннале "Пустые зоны"

Российская выставка на 54-й Венецианской биеннале современного искусства будет называться "Пустые зоны", сообщает Openspace.

Российская выставка на 54-й Венецианской биеннале современного искусства будет называться "Пустые зоны", сообщает Openspace. Об этом на пресс-конференции 11 февраля рассказал куратор российского павильона на биеннале Борис Гройс.

Авторами выставки станут художник Андрей Монастырский и группа "Коллективные действия", которые устроят инсталляцию в трех залах российского павильона. В оставшихся двух залах разместятся печатные и видеоматериалы.

В преддверии биеннале, которая стартует 4 июня, в Москве состоится симпозиум по русскому концептуализму в контексте мирового концептуализма. В нем примут участие главный редактор журнала Fireze Йорг Хайзер, основатель и директор журнала e-flux Антон Видокле, критик Екатерина Деготь, философ Алексей Пензин и другие.

Как сообщалось ранее, комиссаром российского павильона в Венеции стала Стелла Кесаева, глава фонда Stella Art Foundation. Она будет заниматься концепцией и назначением кураторов российского павильона на биеннале в 2011, 2013 и 2015 годах.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта artgals.info

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 февраля 2011, в 17:08
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.