1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. За теракт в "Домодедово" арестованы сообщники смертника - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
За теракт в "Домодедово" арестованы сообщники смертника

За теракт в "Домодедово" арестованы сообщники смертника

В ходе расследования теракта в аэропорту "Домодедово" арестованы два сообщника погибшего при взрыве смертника.

В ходе расследования теракта в аэропорту "Домодедово" арестованы два сообщника погибшего при взрыве смертника. Об этом РИА Новости заявил руководитель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев. В то же время агентству "Интерфакс" Васильев сказал, что "есть, как минимум, трое арестованных".

Депутат принимал участие в закрытом заседании нижней палаты российского парламента, на котором глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин назвал имена террориста-смертника и его пособников. Главный следователь России также объявил дело о теракте раскрытым и привел подробности о маршруте террористов и данные экспертиз.

Ранее официально сообщалось, что исполнителем теракта был 20-летний уроженец одной из северокавказских республик. По неофициальным данным, им оказался уроженец Ингушетии Магомед Евлоев. Его сообщниками, объявленными в розыск, источники в правоохранительных органах называли жителей ингушского селения Али-Юрт Адама Ганижева 1990 года рождения и Ислама Евлоева 1987 года рождения.

Взрыв в зале прилета международной зоны "Домодедово" произошел днем 24 января 2011 года. В результате теракта погибли 36 человек и более 160 получили ранения. 8 февраля стало известно, что ответственность за теракт взял на себя лидер террористической организации "Имарат Кавказ" Доку Умаров.

Ранее официальный представитель СК Владимир Маркин уже заявлял о раскрытии теракта, но не приводил подробностей. С аналогичным заявлением выступил и премьер-министр Владимир Путин.

Президент РФ Дмитрий Медведев со своей стороны потребовал, чтобы должностные лица не выступали с заявлениями о раскрытии теракта, пока следствие не будет окончено, дело не передано в суд и по нему не будет вынесен приговор.

Источник: lenta.ru
Кадр из опубликованного видео очевидца

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 февраля 2011, в 19:29
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день