1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле построят современный велоцентр - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле построят современный велоцентр

В Туле построят современный велоцентр

Перспективы развития велоспорта в Тульской области обсуждались на встрече Вячеслава Дудки с руководством Федерации велосипедного спорта России.

Перспективы развития велоспорта в Тульской области обсуждались на встрече Вячеслава Дудки с руководством Федерации велосипедного спорта России.

Встреча состоялась 7 февраля в областной администрации Тульской области. Во встрече участвовали генеральный директор Федерации велоспорта России Владимир Вагенлейтнер, советник президента Федерации велоспорта России Александр Гусятников, директор департамента Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике Владимир Бородаенко.

Помимо вопросов реконструкции тульского велотрека, на встрече обсуждалась и возможность строительства в городе нового современного спортивного объекта.

- Хорошо, что вы реконструируете старый трек - один из первых в стране, - оценил работу региональной власти по развитию велоспорта Владимир Вагенлейтнер. - Нужно двигаться дальше. Федерация планирует реализовать программу, частью которой будет развитие материально-технической базы. Требования 21 века – строить современные спортивные объекты. С учетом того, что ваша область одна из первых в стране подготовила проектно-сметную документацию, есть все шансы включения строительства велоцентра в Федеральную адресную целевую программу.

В рамках проекта предусмотрена возможность для занятий практически всеми игровыми видами спорта без какого-либо ущерба для основного его предназначения. Велокольцо протяженностью 12,5 км можно будет использовать для катания на роликах, как место для прогулок, в зимнее время здесь будут тренироваться лыжники.

Центр станет одним самых крупных спортивных объектов подобного рода в мире. Расчетная численность зрительских мест - 4000. Он будет располагать также гостиницей, рассчитанной на 250 человек.

Фото с сайта: www.azion.kz

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 февраля 2011, в 13:16
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.