1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Судью по искам Лужкова к Жириновскому наказали за подрыв доверия - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Судью по искам Лужкова к Жириновскому наказали за подрыв доверия

Судью по искам Лужкова к Жириновскому наказали за подрыв доверия

Судья Савеловского суда Москвы Татьяна Адамова оказалась в числе судей, наказанных квалификационной коллегией за пренебрежение интересами правосудия и подрыв доверия общества к судейской власти.

Судья Савеловского суда Москвы Татьяна Адамова оказалась в числе судей, наказанных квалификационной коллегией за пренебрежение интересами правосудия и подрыв доверия общества к судейской власти. Об этом 18 ноября сообщает "Интерфакс". Адамова известна тем, что ведет процессы по искам столичных чиновников к политику Владимиру Жириновскому.

За какой конкретно проступок на судью Адамову наложено дисциплинарное взыскание, не уточняется. Известно лишь, что запись о сделанном Адамовой предупреждении внесена в личное дело судьи.

Татьяна Адамова ведет процесс по искам бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, бывшего префекта САО Олега Митволя и группы бывших и действующих чиновников столичного правительства к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Общая сумма исков превышает 12 миллионов рублей. Истцы требовали от Жириновского компенсации за высказывания о коррупции в правительстве Москвы.

16 ноября стало известно, что правительство Москвы полностью отказалось от претензий к Жириновскому. В суд поступило соответствующее заявление за подписью действующего мэра Сергея Собянина.

Ранее Савеловский суд удовлетворил другой иск Юрия Лужкова к Жириновскому и взыскал с политика миллион рублей. Этот процесс также вела Татьяна Адамова.

Источник: lenta.ru
Кадр телеканала НТВ

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 ноября 2010, в 17:24
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.