1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Газпром" и "Нафтогаз" начали создавать совместное предприятие - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Газпром" и "Нафтогаз" начали создавать совместное предприятие

Газпром" и "Нафтогаз" начали создавать совместное предприятие

Российский "Газпром" и украинский "Нафтогаз" начали создание совместного предприятия.

Российский "Газпром" и украинский "Нафтогаз" начали создание совместного предприятия. Об этом пишет "Корреспондент.net". Представители компаний условия сотрудничества не раскрывают.

По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, корпорации "получат возможность на взаимовыгодных условиях и с максимальной эффективностью реализовывать конкретные проекты". О каких проектах речь, Миллер не уточнил.

Ранее сообщалось, что Месторождения газа в Астраханской области и на полуострове Ямал могут стать основой для создания совместного предприятия "Нафтогаза" и "Газпрома".

Идея об объединении "Газпрома" и "Нафтогаза" была высказана российским премьером Владимиром Путиным в конце апреля. Сначала украинская делегация восприняла это предложение как шутку, однако впоследствии его коллега Николай Азаров заявил, что предложение российской стороны "заслуживает внимания".

В конце июня текущего года Азаров заявил, что слияния российской и украинской газовых компаний не будет. Тогда же он пояснил, что "будет поиск организационной формы, которая позволит, как наш президент сказал, синтезировать эффект работы нашего 'Нафтогаза' и 'Газпрома'".

Источник: lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 ноября 2010, в 17:02
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.