1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Алиса Толкачева решила распустить Думу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Алиса Толкачева решила распустить Думу

Алиса Толкачева решила распустить Думу

Внести в повестку дня вопрос о самороспуске Тульской городской Думы мэр предложила сегодня, 18 ноября 2010 года, в ходе внеочередного заседания Думы.

Внести в повестку дня вопрос о самороспуске Тульской городской Думы мэр предложила сегодня, 18 ноября 2010 года, в ходе внеочередного заседания Думы.

Сегодня, 18 ноября 2010 года, мэр Тулы Алиса Толкачева собрала внеочередное заседание Тульской городской Думы, повесткой дня которого явилось назначении публичных слушаний по обсуждению проекта решения Тульской городской Думы «О бюджете муниципального образования город Тула на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».

В начале заседания Алиса Толкачева предложила внести в повестку дня вопрос о самороспуске гордумы. Однако это предложение было отклонено депутатами: трое проголосовали "за", а 25 - "против".

Как оказалось, этого Алисе Толкачевой было недостаточно. После результатов голосования она тут же предложила дополнить повестку дня вопросом о создании рабочей группы, которая будет наблюдать за работой Думы. Это предложение постигла ровно та же участь, что и предыдущее: трое депутатов проголосовали "за", а 25 - "против".

Заседание продолжается. Следите за нашими публикациями.

Напомним, что в субботу, 13 ноября 2010 года, Алису Толкачеву в ходе внеочередного заседания, собранного депутатами гордумы, исключили из думской фракции "Единой России". А вчера, 17 ноября 2010 года, 29 депутатов гордумы направили мэру письмо с просьбой покинуть свой пост.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 ноября 2010, в 11:26
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.