1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Текстильщики оставили без мечети - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Текстильщики оставили без мечети

Текстильщики оставили без мечети

На Волжском бульваре в Москве не ведется и не планируется возведение мечети, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на префекта Юго-Восточного округа Владимира Зотова.

На Волжском бульваре в Москве не ведется и не планируется возведение мечети, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на префекта Юго-Восточного округа Владимира Зотова.

Префект заверил, что для мечети и медресе (мусульманское учебное заведение) еще в октябре начали подбор нового места. В то же время Зотов отметил, что окончательного решения о строительстве в Текстильщиках мечети не принималось. Также он опроверг сведения, что на территории, отведенной под мечеть, будет построена часовня - ее жители Текстильщиков просили установить в другом месте.

О протестах местных жителей против строительства мечети на Волжском бульваре стало известно в сентябре, когда на предполагаемом месте возведения религиозного сооружения активисты высадили несколько деревьев. Впоследствии инициативная группа собрала около 10 тысяч подписей под обращением к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой отказаться от строительства мечети.

Противники возведения мечети утверждают, что строительство религиозного сооружения в Текстильщиках приведет к ухудшению отношения к мусульманам и спровоцирует множество бытовых проблем. Также жители района просили проверить законность выделения земли под строительство, так как эта территория, по их мнению, не предназначена для строительства общественных учреждений. Граждане, выступавшие против строительства мечети, подчеркивали, что их беспокоят исключительно бытовые, а не религиозные аспекты возведения культового сооружения.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта pravmir.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 ноября 2010, в 15:36
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день