1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульской области экранизируют S.T.A.L.K.E.R. - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тульской области экранизируют S.T.A.L.K.E.R.

В Тульской области экранизируют S.T.A.L.K.E.R.

Мини-сериал из пятнадцати 40-минутных серий по мотивам популярнейшей компьютерной игры снимают в окрестностях города Алексина.

Мини-сериал из пятнадцати 40-минутных серий по мотивам популярнейшей компьютерной игры снимают в окрестностях города Алексина.

Корреспонденты MySLO.ru отправились на место съемок  и пообщались с режиссером фильма Сергеем Дубининым.

- Наш фильм - любительский, - говорит Сергей Дубинин. - Большинство участников съемочного процесса - члены алексинского театрально-трюкового объединения «Феникс», которые участвовали в постановке, к примеру, на Куликовом поле. Съемки фильма начались, когда мы узнали, что компания-разработчик игры S.T.A.L.K.E.R. объявила конкурс на лучшее кино по ее мотивам. Большие материальные затраты не предполагались, и мы приступили к работе. Все изменилось, когда мы опоздали со сроками конкурса и вовремя не подали материал. Но это было уже не важно. Участие в конкурсе переросло в настоящие съемки с десятками актерами, реквизитом и т.д.

Съемки сцены 7 ноября проходили в окрестностях населенного пункта Болото, что под Алексином.
На окраине дачного кооператива, в заболоченном овраге, укрылся от посторонних глаз колодец. Здесь, по сценарию, и должна произойти динамичная разборка между сталкерами и бандитами.

Сюжет  таков: преступники  поймали молодого сталкера, чтобы выведать у него расположение тайника с ценностями. Несчастного топят в колодце, избивают и бросают наземь. Помощь приходит внезапно: незримый снайпер, по счастливой случайности заметивший происходящее, приходит на выручку и с легкостью расправляется со злодеями. Съемки такой нехитрой сцены заняли почти три часа.

Друзья! Хотите помочь съемкам «Сталкера» реквизитом или попробовать себя в качестве актера? Звоните руководителю картины Сергею Дубинину. Телефон: 8(920)741-85-23.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 ноября 2010, в 14:51
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.