1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулякам рассказали о телефоне доверия - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулякам рассказали о телефоне доверия

Тулякам рассказали о телефоне доверия

В воскресенье, 7 ноября, активисты одного из молодежных движений раздавали прохожим листовки с информацией о телефоне доверия для детей и родителей.

В воскресенье, 7 ноября, активисты одного из молодежных движений раздавали прохожим листовки с информацией о телефоне доверия для детей и родителей.

Участники Тульского регионального общественного Движения "Содействие развитию спорта Единство" распространили по Туле информацию о существовании телефона доверия 8-800-2000-122. Информационные листы были развешены в учебных заведениях областного центра, а воскресенье тулякам были розданы листовки с информацией об этом номере.

По словам участников акции, при раздаче листовой наблюдалась положительная тенденция: ни один из трехсот человек, получивших в руки такую листовку, не выбросил ее в мусорный контейнер.

Единый телефон доверия для детей, подростков и их родителей начал свою работу с 1 сентября. Отныне любой ребенок, находящийся в сложной ситуации, может позвонить по бесплатному номеру 8-800-2000-122 и получить необходимую психологическую помощь.

Сотрудники телефона доверия принимают звонки не только от детей, но и от взрослых, которые испытывают трудности в общении со своими детьми. На этом телефоне от любого гражданина нашей страны готовы принять информацию о нарушении прав детей. Звонок является бесплатным и анонимным для всех россиян.

Тульская область, в рамках всероссийской компании по противодействию жестокому обращению с детьми, включилась в этот проект. Администрацией области разработан план по противодействию жестокому обращению с детьми.

По нашей информации уже сейчас он действует в пяти муниципальных образованиях: Киреевске, Суворове, Новомосковске, Арсеньево и Туле. В Туле круглосуточно работают 19 центров и  действуют телефоны горячих линий.

Однако информация об этом крайне скудна и практически не доведена до широкой аудитории, нуждающейся в помощи.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 ноября 2010, в 11:32
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.