1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Лужков избежал суда со "Справедливой Россией" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Лужков избежал суда со "Справедливой Россией"

Лужков избежал суда со "Справедливой Россией"

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков исключен из списка заинтересованных лиц по иску "Справедливой России" об оспаривании выборов в Мосгордуму.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков исключен из списка заинтересованных лиц по иску "Справедливой России" об оспаривании выборов в Мосгордуму. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя партии Александра Бехова.

Бехов назвал действия суда непоследовательными, поскольку изначально он "приложил все усилия для извещения Лужкова о ходе процесса". По его словам, Мосгорсуд также отказался привлекать к делу в качестве свидетелей 19 высокопоставленных чиновников бывшего правительства Москвы.

Представитель "Справедливой России" также сообщил, что истец заявил судье отвод. Суд приступит к рассмотрению дела по существу 15 ноября.

Ранее Юрий Лужков должен был выступить на суде в качестве заинтересованного лица, поскольку его права могли быть затронуты в ходе разбирательства. На предыдущие два заседания бывший градоначальник не явился, несмотря на то, что ему была направлена повестка по месту жительства.

"Справедливая Россия" через суд пытается отменить итоги выборов в Мосгордуму, прошедшие в октябре 2009 года. По мнению партии, Юрий Лужков, возглавлявший на выборах список "Единой России", использовал должностное или служебное положение для победы единоросов. В иске справоросов также говорится о многочисленных фактах подкупа, которые якобы не позволили выявить действительную волю избирателей.

По итогам выборов в московский парламент прошли две партии - "Единая Россия" (32 места) и КПРФ (три места).

Источник: lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 октября 2010, в 15:56
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.