1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки разработали грибок против блох - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки разработали грибок против блох

Туляки разработали грибок против блох

Инновационные проекты молодых ученых были оценены компетентным жюри в рамках прошедшего 28 октября Второго Тульского молодежного инновационного конвента.

Инновационные проекты молодых ученых были оценены компетентным жюри в рамках прошедшего 28 октября Второго Тульского молодежного инновационного конвента.

В Доме науки и техники тульская молодежь представила свои разработки. В сфере инноваций наряду с молодыми сотрудниками действующих производств рассказали о своих проектах и школьники, которые занимаются научными исследованиями вместе с преподавателями или в рамках посещения внешкольных занятий в различных клубах юных техников.

Тематика работ была самой разной: он технологий сталелитейного производства и предсказания землетрясений в любой точке мира до уничтожения вредных насекомых путем заражения их специфическим грибком. Оценка работ проводилась экспертным жюри, в состав которого вошли директора предприятий, представители институтов и исследовательских центров, представители администрации и различных департаментов.

Награждал финалистов и победителей лично губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, который подчеркнул важность инновационного конвента для будущего страны.

- Подошел к концу очередной этап наш раб в плане реализации программ наших молодых ученых специалистов, в области науки и техники, - подчеркнул на церемонии закрытия Вячеслав Дудка. -  Это очень значимое событие не только для тульской земли, но и для всей России. Это событие еще раз подчеркивает правильность принимаемых нами решений в области развития науки, которую творят своим умом, руками, сердцами молодые ученые. Они будут строить наше великое государство в дальнейшем, им мы доверим дальнейшее развитие нашей страны. Хочу поздравить всех победителей, хотя, наверно, здесь реализуется олимпийский принцип: главное не победа , а участие. Все, кто уже вошли в этот конкурс, попали в демонстрационный павильон конвента, они уже многое сделали в короткий период своей жизни. Их работа уже заслуживает самого высокого внимания.

Сертификатом на сумму 50000 рублей для продвижения и реализации инновационного проекта были награждены: Даниил Лещев, Артем Столяров, Ольга Воеводская, Дмитрий Евдокимов, Петр Крутиков.

По итогам конкурса молодых инновационных проектов определены победители Второго тульского молодежного инновационного конвента. Сертификат на сумму 150 тысяч рублей был вручен Дмитрию Провоторову, Анастасии Овчинниковой и Вячеславу Арляпову.

Победители Конвента смогут принять участие во Втором Молодежном инновационном конвенте Центрального федерального округа, который состоится в ноябре 2010 года. Там будет проходить отбор лучших молодых новаторов для участия в Третьем Всероссийском молодежном инновационном конвенте в декабре 2010 года, по итогам которого состоится ежегодная церемония вручения Национальной премии в области инноваций для молодежи.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 октября 2010, в 14:00
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.