1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Петербурге предложили проводить Международный форум культуры - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Петербурге предложили проводить Международный форум культуры

В Петербурге предложили проводить Международный форум культуры

Генеральный директор выставочного комплекса "Ленэкспо" Сергей Алексеев предложил проводить в Санкт-Петербурге Международный форум культуры по аналогии с экономическим форумом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Генеральный директор выставочного комплекса "Ленэкспо" Сергей Алексеев предложил проводить в Санкт-Петербурге Международный форум культуры по аналогии с экономическим форумом, сообщает ИТАР-ТАСС. С такой инициативой Алексеев выступил на форуме модернизации и инновационных технологий для учреждений культуры "Арт. Театр. Музей-2010", открывшемся 28 октября.

"'Привязка' такого мероприятия к Петербургу закономерна - он известен как культурная столица России, весом и его вклад и в развитие международного сотрудничества", - заявил Алексеев. Конкретных предложений о проведении такого форума Алексеев не представил.

Форум "Арт. Театр. Музей-2010", организатором которого является "Ленэкспо", проводится уже в третий раз и в этому году будет проходить до 30 октября. На форуме представлены производители оборудования и материалов для учреждений культуры и искусства. Одна из главных целей форума - обеспечить сферу культуры современными технологиями.

К открытию форума министр культуры РФ Александр Авдеев заявил, что его проведение поспособствует сохранению культурного наследия страны. Председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга Антон Губанков отметил со своей стороны, что власти постараются сделать все, для того чтобы Петербург стал столицей инноваций в области культуры.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта: walkspb.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 октября 2010, в 12:13
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день