1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Пожар на складе боеприпасов в Амурской области потушен - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Пожар на складе боеприпасов в Амурской области потушен

Пожар на складе боеприпасов в Амурской области потушен

Пожар, начавшийся утром 28 октября на складе боеприпасов в Серышевском районе Амурской области полностью потушен.

Пожар, начавшийся утром 28 октября на складе боеприпасов в Серышевском районе Амурской области полностью потушен. Об этом РИА Новости рассказали представители группы информационного обеспечения Дальневосточного военного округа.

В результате пожара пострадал один военнослужащий, он был госпитализирован с ожогами. Состояние пострадавшего не представляет угрозы для жизни. На месте происшествия работает комиссия Министерства обороны, которой предстоит установить причины инцидента.

Как сообщалось ранее, первый взрыв произошел во время утилизации боеприпасов. Тушением пожара занимались 50 пожарных и спасателей. Кроме того, была начата эвакуация жителей окрестных населенных пунктов: села Арга и поселков Ключики и Озерки. Как уточняет "Интерфакс", им уже разрешили вернуться в свои дома.

Также очевидцы утверждали, что в районе военного склада слышны взрывы. Представитель группы информационного обеспечения ДВО подтвердил эти сообщения, пояснив, что на складе взрывались гранаты, но осколки разлетались на территории, радиус которой не превышал ста метров.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта: news.rufox.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 октября 2010, в 08:30
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.