1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляков оставят без Кировского рынка и «Хопра» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляков оставят без Кировского рынка и «Хопра»

Туляков оставят без Кировского рынка и «Хопра»

Со 2 ноября 2010 года перестанут существовать Кировский рынок на улице Шухова (вместо него появится торговый центр) и рынок «Хопер» в Заречье.

Со 2 ноября 2010 года перестанут существовать Кировский рынок на улице Шухова (вместо него появится торговый центр) и рынок «Хопер» в Заречье.

«Две недели назад мы получили от собственника уведомление о прекращении с нами договора», - говорит директор Кировского микрорынка Андрей Уитин. «Фактически получается, что 2 ноября нас закрывают. Что будет дальше с рынком, мне неизвестно. Все предприниматели в курсе событий. Мы неоднократно обращались к городской администрации с просьбой выделить нам другой участок, но пока ответа не последовало».

Кировский микрорынок находится в собственности компании «Тандер». Как оказалось, земля сдавалась  для организации работы рынка на время оформления документации на строительство здесь торгового центра.

«В настоящее время администрация утвердила градостроительный план земельного участка, на котором будет построен торговый центр», - говорит директор тульского филиала ЗАО «Тандер» Сергей Демидов. «К 12 ноября земельный участок будет официально зарегистрирован для строительства, а организация рынка здесь будет незаконной. Мы откроем торговый центр, который будет обеспечивать жителей Пролетарского района не только качественными и дешевыми продуктами питания, но и новыми рабочими местами».

По нашей информации, туляков собираются лишить не только Кировского рынка, но и рынка «Хопер» в Зареченском районе.

«Эта информация пока только на уровне слухов», - говорит гендиректор рынка «Хопер» Ирина Сурова. «Хопер» жив и будет жить. Мы закрываем на реконструкцию павильон «овощи-фрукты». Новое здание будет значительно больше по площади – 1450 квадратных метров (ранее площадь павильона составляла 100 квадратных метров). Здесь будет торговый зал с овощами и фруктами, рыбный отдел и отдел общего профиля. Новый павильон будет открыт уже осенью следующего года».

Фото с сайта: www.kvadroom.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 октября 2010, в 13:09
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.