1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Путин подписал закон об упрощении визового режима между РФ и Евросоюзом - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Путин подписал закон об упрощении визового режима между РФ и Евросоюзом

Путин подписал закон об упрощении визового режима между РФ и Евросоюзом

Президент Владимир Путин подписал Федеральный закон "О ратификации Соглашения

Президент Владимир Путин подписал Федеральный закон "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза", сообщает в субботу РИА Новости со ссылкой на пресс-служба Кремля.

Этот закон 14 февраля 2007 года приняла Госдума, а 21 февраля его одобрил Совет федерации. Документ, подписанный Путиным, ратифицирует соглашение, заключенное РФ и ЕС в мае 2006 года, согласно которому, упрощается процедура и порядок выдачи однократных виз сроком действия до трех месяцев, а также многократных виз для определенных категорий граждан.

В частности, упрощенный порядок распространяется на членов официальных делегаций, предпринимателей и представителей коммерческих организаций, журналистов, деятелей культуры и науки, студентов и школьников, участников международных спортивных мероприятий, а также на ряд других категорий граждан.

Кроме того, напоминает пресс-служба Кремля, в соглашении унифицируются визовые сборы, четко регламентируются сроки оформления виз.

Двустороннее соглашение, подчеркнули в пресс-службе, направлено на развитие и расширение контактов граждан Российской Федерации и государств - членов Европейского союза.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 марта 2007, в 14:00
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.