1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Читатели «Слободы» помогли найти водителя-убийцу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Читатели «Слободы» помогли найти водителя-убийцу

Читатели «Слободы» помогли найти водителя-убийцу

Сбив насмерть пешехода, владелец красной «Лады Калины» скрылся с места ДТП. Машину уже начали ремонтировать, когда пришли гаишники.

Сбив насмерть пешехода, владелец красной «Лады Калины» скрылся с места ДТП. Машину уже начали ремонтировать, когда пришли гаишники.

Напомним: в прошлом номере «Слободы» мы публиковали объявление о том, что в Щекинском районе ищут автомобиль, насмерть сбивший 30-летнего мужчину. По предварительным данным, это была красная «Лада Калина».

«Мы проводили круглосуточные оперативно-розыскные мероприятия: обследовали автостоянки, сервисы, гаражные кооперативы, осмотрели около 68 автомобилей из 73-х указанной марки»,- рассказывает начальник ОГИБДД по городу Щекино Вадим Брыло. «И тут к нам обратился человек, прочитавший в СМИ о розыске красной «Лады Калины». Мужчина сообщил, что в одном из автосервисов он видел накрытую пленкой красную «Калину» с повреждениями передней части».

Гаишники немедленно отправились по указанному адресу, но… автомобиля там не было.

«Не было у меня здесь такой машины!»,- неожиданно заявил стражам порядка директор автосервиса. Однако, будучи «припертым к стенке», и после того, как его предупредили об ответственности, мужчина все же признался, что врет.

Задержать невольного убийцу после этого не составило труда. Как вскоре выяснилось, водитель и руководитель сервиса хорошо знакомы.

«Преступника удалось установить и  задержать только благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников милиции и активной гражданской позиции граждан!» - подчеркнул Вадим Арсенович.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 октября 2010, в 13:14
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.