1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Минздрав отказался от срочной разработки социальной сети для врачей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Минздрав отказался от срочной разработки социальной сети для врачей

Минздрав отказался от срочной разработки социальной сети для врачей

В понедельник Министерство здравоохранения и социального развития отказалось от проведения конкурса на создание социальной сети медицинских работников, который был назначен на 8 нобяря 2010 года. Соответствующее уведомление за подписью заместителя министр

В понедельник Министерство здравоохранения и социального развития отказалось от проведения конкурса на создание социальной сети медицинских работников, который был назначен на 8 нобяря 2010 года. Соответствующее уведомление за подписью заместителя министра здравоохранения Владимира Белова.

Условия тендера, о проведении которого Минздрав объявил 5 октября, вызвали широкий резонанс среди деятелей интернет-отрасли, привлекли внимание политических активистов и врачей. Так, согласно опубликованным на сайте госзакупок документам, бюджет проекта составлял 55 миллионов рублей, время на его реализацию - 16 календарных дней.

О масштабе проекта, который министерство хотело получить к концу 2010 года, рассказал в в интервью сайту cnews.ru директор департамента информатизации Минздравсоцразвития Олег Симаков. По его словам, соцсеть должна была связывать 55 тысяч главных специалистов минздрава с рядовыми врачами, обеспечивать консультирование рядовых граждан через интернет, содержать в своем составе справочники о болезнях и лекарствах, обзоры медицинского оборудования, новостную ленту.

Несоответствие между поставленными сроками и объемом задач привлекло внимание известного правозащитника и политического активиста, блогера-тысячника Алексея Навального. В частности, в его блоге прозвучали предположения о коррупционном характере запланированного тендера, а также были перечислены возможные нарушения законодательства, которые бы повлекло проведение этого конкурса.

Источник: МедНовости
Фото с сайта rosvlast.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 октября 2010, в 18:21
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.