1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Вьетнамские студенты познакомили тульских школьников со своей культурой - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Вьетнамские студенты познакомили тульских школьников со своей культурой

Вьетнамские студенты познакомили тульских школьников со своей культурой

8 октября на базе одной из тульских школ прошло закрытие фестиваля вьетнамской культуры.

8 октября на базе одной из тульских школ прошло закрытие фестиваля вьетнамской культуры.

Фестиваль проходил с 4 по 8 октября в рамках социально значимого проекта, организованного  ТГПУ им. Л. Н. Толстого, «Диалог народов – диалог культур». 

Как отмечает заместитель  декана ТГПУ по воспитательной работе Белита Черенкова, подобные межкультурные мероприятия  способствуют развитию толерантности к другим народам:

«Организаторы проекта и таких мероприятий преследуют две цели. Во-первых, познакомить детей с другой культурой, воспитать в них уважение к ней. И, во-вторых, как ни парадоксально это звучит, воспитать чувство патриотизма у учащихся. Они, таким образом, учатся видеть свою культуру через другую – вот так в этой стране, а как у нас?»

Студенты ТГПУ им. Л. Н. Толстого с международного факультета, представители Вьетнама, подготовили  красочное выступление для школьников: яркие костюмы, восточная грация и изящность - ребята сидели с широко распахнутыми глазами и не отводили их от сцены.  Открыли концерт показом национальных вьетнамских костюмов. В продолжение были исполнены песни как на вьетнамском, так и на русском языках.  Особенно интересны были популярные во Вьетнаме танцы со шляпкой и с веером.

В заключение праздника в знак того, что два народа стали немного ближе друг к другу, ребята и студенты сделали совместное фото на память.

Фото Виет Куонг Динх

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 октября 2010, в 10:02
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день