1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульская молодежь сыграет в "Сталкера" по-настоящему - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульская молодежь сыграет в "Сталкера" по-настоящему

Тульская молодежь сыграет в "Сталкера" по-настоящему

Сегодня, 10 октября 2010 года, пройдет очередная командная игра для активной тульской молодежи.

Сегодня, 10 октября 2010 года, пройдет очередная командная игра для активной тульской молодежи.

Проект носит название CityGame. Игра основана на ориентировании по городу, логике, смекалке, целеустремлённости и умении работать в команде, это своего рода  приключение, городской квест. Каждая игра имеет свой сценарий: легенду и маршрутный лист, содержащий в себе зашифрованные точки в пределах города, который выдаётся командам на старте.

Игроки перемещаются от одной точки маршрута к другой, выполняя при этом указанные задания. Например, спеть песню в переходе, взять номера телефонов у пятерых молодых людей и у пятерых девушек, найти какой-либо зашифрованный объект. В качестве доказательства о выполнении участники игры делают фото или снимают видео.

Один из игроков так рассказывает о своем участии:

«Я играла четыре раза, и мне очень понравилось! Эта игра не только увлекательна, она позволяет лучше узнать свой город и посмотреть на него с другой стороны. К тому же это масса положительных эмоций, гораздо интереснее компьютерной игры!»

Идея проведения таких игр пришла организаторам случайно:

«Я со своим другом проходил  одно время курсы, обучающие объединению коллектива. И к  нам обратился парень, сказав, что отношения в группе стали напряженными, студенты друг с другом не общаются, и попросил провести какое-нибудь сплачивающее мероприятие. Командные  игры,  как говорится, сближают.  А потом мы подумали, почему бы не устраивать такие игры для всей молодежи города».

CityGame на данный момент имеет два типа игр: «Сталкер» (точки расположены близко друг от друга, выдаётся карта местности, на которой проходит игра, передвижение команд осуществляется только пешком) и «Original» (команды могут перемещаться на общественном транспорте, точки могут располагаться в любом месте города).

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 октября 2010, в 12:13
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.