1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Лучшим учителям Зареченского района Тулы вручили памятные знаки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Лучшим учителям Зареченского района Тулы вручили памятные знаки

Лучшим учителям Зареченского района Тулы вручили памятные знаки

В  ДК Туламашзавода, расположенном в Зареченском районе, прошло празднование Дня учителя.

В  ДК Туламашзавода, расположенном в Зареченском районе, прошло празднование Дня учителя.

Оригинальные памятные знаки вручил лучшим учителям заместитель главы администрации города по Зареченскому району Андрей Никитин. Знак «Профессионализм и призвание» представляет собой конструкцию из стекла с выгравированным изображением книги с цитатой знаменитого стихотворения Андрея Дементьева «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей…».

Награждение происходило по десяти номинациям, в числе которых были «Лучший директор», «Лучший классный руководитель» и другие.

Стоит отметить одного из номинантов – Прокопова Алексея Михайловича. Свой памятный знак он получил как лучший педагог начального профессионального образования. Прокопов - мастер производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 2 г.Тулы». Являясь выпускником этого училища, Алексей Михайлович посвятил более 30 лет своей жизни сложной и нужно работе – обучению ребят с нарушением слуха профессии «токарь». Для своих воспитанников, приехавших на обучение со всей России, он не просто учитель, но и мастер, наставник и друг. С 1998 года Алексей Михайлович, единственный в России, носит звание «Заслуженный мастер производственного обучения РФ». За годы своей педагогической деятельности этот человек воспитал более 1 000 токарей, мастеров своего дела.

Наряду с этим 100 зареченских школьников, проявивших себя в учебе, культуре, спорте или общественной жизни,  по многолетней традиции получили именную годовую стипендию территориального управления по Зареченскому району.

В мероприятии приняли участие звезды оркестра «Ясная Поляна» дирижер Владимир  Синьковский и вокалистка Нина Богомолова.

Фото: Михаила Алехина

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

5 октября 2010, в 13:21
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.