1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульский Росреестр стал электронным - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский Росреестр стал электронным

Тульский Росреестр стал электронным

Жители Тульской области отныне смогут самостоятельно заполнять документы для госрегистрации прав, используя специальную цифровую систему.

Жители Тульской области отныне смогут самостоятельно заполнять документы для госрегистрации прав, используя специальную цифровую систему.

Управление Росреестра по Тульской области сообщило, что теперь заявители могут самостоятельно подготовить документы для госрегистрации прав в электронном виде. В этом им поможет специальная система предварительной подготовки данных.

Необходимо отметить, что пользователями системы могут быть не только физические лица, но и: риэлторы, застройщики, агентства по ипотечному жилищному кредитованию, органы технической инвентаризации, органы местного самоуправления, хозяйствующие субъекты и другие юридические лица.

Для того чтобы осуществить предварительную подготовку данных, пользователям необходимо установить специальный софт, который можно скачать на сайте Росреестра.

Там же пользователи смогут ознакомиться с небольшой инструкцией по использованию этого самого софта.

Для того чтобы подготовить предварительные данные для государственной регистрации прав, пользователям необходимо зарегистрироваться в системе, а потом войти в нее, используя собственный логин и пароль. После чего станет возможным заполнить все необходимые поля в соответствующих формах, сформировать описание пакета документов и записать полученные данные на любой электронный носитель, дабы предоставить его в Росреестр. Подготовленный таким образом пакет документов будет направлен в соответствующие службы Росреестра.

Использование новой электронной системы предварительной подготовки документов не только сократит трудозатраты специалистов при приемке документов, но и призвано сократить существующие очереди.

Фото: Страна Советов

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 октября 2010, в 13:52
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.