1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Погорельцы въехали в новые дома - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Погорельцы въехали в новые дома

Погорельцы въехали в новые дома

Семьи Тульской области, лишившиеся жилья в результате природных пожаров, получили ключи от новых домов и свидетельства на право собственности из рук губернатора области.

Семьи Тульской области, лишившиеся жилья в результате природных пожаров, получили ключи от новых домов и свидетельства на право собственности из рук губернатора области.

Напомним, что в результате природных пожаров, бушевавших этим летом, в Тульской области сгорело 13 домов, а жилья лишились 19 человек. Шесть семей изъявили желание, чтобы для них построили новые дома.

Вручение ключей и свидетельств о праве собственности состоялось в рамках торжественной церемонии, прошедшей 1 октября 2010 года в поселке Епифань Кимовского района. Присутствовавший на церемонии заместитель министра регионального развития РФ Константин Королевский отметил, что Тульская область сработала оперативнее многих, продемонстрировав тем самым свой потенциал, показав, как можно решать сложные задачи быстро и качественно.

Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка подчеркнул, что для строительства новых домов использовались современные строительные материалы, производимые на территории региона.

Отметим, что стены домов были смонтированы из теплоэффективных блоков «Теплостен», а сами дома оснащены всем необходимым.

На торжественной церемонии представители строительных организаций, принявших участие в строительстве домов для погорельцев, получили Почетные грамоты администрации Тульской области и благодарственные грамоты губернатора Вячеслава Дудки.

Также в посёлке Епифань губернатор области Вячеслав Дудка и заместитель министра регионального развития Константин Королевский приняли участие в открытии памятного знака на месте строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2010 года.

Фото: Портал органов исполнительной власти Тульской области

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 октября 2010, в 10:42
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.