1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Неуязвимый микроб повысил смертность в израильских больницах - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Неуязвимый микроб повысил смертность в израильских больницах

Неуязвимый микроб повысил смертность в израильских больницах

Опасный лекарственно-устойчивый микроб привел к гибели десятков больных в Израиле

Опасный лекарственно-устойчивый микроб привел к гибели десятков больных в Израиле в течение последних нескольких месяцев, сообщает израильское агентство Ynet. Впрочем, точные причины смерти каждого конкретного пациента установить непросто, поскольку все умершие страдали тяжелыми заболеваниями и длительное время находились в больницах.

По данным Минздрава, возбудителем вспышек внутрибольничной инфекции является опасный штамм бактерии Klebsiella pneumoniae, не поддающийся действию современных антибиотиков.

В интервью Ynet специалист по инфекционным заболеваниям профессор Иегуда Кармели (Yehuda Carmeli), сообщил, что общее число зараженных достигает 500 человек, причем от 30 до 40 процентов из них уже скончались. Кармели отметил, что средний возраст пострадавших составляет 74-75 лет, большинство из них провели на больничной койке не менее 25 дней.

Министр здравоохранения Израиля Яков Бен-Изри (Yacov Ben Yizri) отверг в среду обвинения в недооценке масштабов вспышки инфекции. По словам Бен-Изри, данные о числе жертв не разглашались, чтобы не вызвать панику среди пациентов.

В среду Министерство здравоохранения Израиля объявило о создании специальной группы по предотвращению дальнейшего распространения инфекции. К работе группы привлечено руководство медицинских учреждений Израиля.

www.medportal.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 марта 2007, в 11:37
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день